Los 485

Brix, Hans-Christian

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Besigheim, geboren 1970
20 x 20 cm, R.
"Synapse 1", 2010. Acryl auf schwarzem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie auf dem Rückdeckel betitelt.
Galerie Dengler und Dengler, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.
Literatur: H. C. Brix, "Vernetzung", Stuttgart 2011.